Здесь может оказаться Ваш пост!









Рейтинг ролевой: 18+ Мастеринг в игре: смешанный. Добро пожаловать в Знаменку. 1941 год, республика Беларусь. Простая и не затейливая жизнь советских граждан, живущих в опасной близости от государственной границы. А потом пришла война. Боль утрат, голод и жестокость не сломили людей. Даже в этих условиях в них осталась вера в светлое будущее, надежда на скорый мир и любовь к советской жизни и их близким. К сожалению не все были способны оказывать сопротивление захватчикам и некторые даже отвернулись от своих же друзей и близких, предав Родину и польстились на сладкие обещания врага...

В июне 41-го

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В июне 41-го » Вокзал » Гостевая


Гостевая

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Здравствуйте Товарищи!
В зале ожидания  Вы можете отдохнуть от утомительного пути и получить Важную  информацию у диспетчеров вокзала или на информационных стендах.

http://russos.ru/img/rjd/steam-parad-18.jpg

Не является реконструкцией исторических событий!
Жанр: военно-исторический ретро-лайф, военный детектив, антураж Великой Отечественной.
Система игры: эпизодическая игра по трем направлениям: довоенные годы, война, послевоенные годы

Небольшая деревня и погранзастава на границе. До войны остаются считанные дни, последние дни, когда люди живут обычной жизнью. Влюбляются, ссорятся, мирятся.
Я хорошо осознал на своей шкуре. Правда  мысли  четко смогли сложиться в эти строки гораздо позднее. А тогда мне было всего 14 лет, как тебе сейчас. Ты только можешь догадываться о том, что видел и чувствовал я тогда, а я до сих пор не могу рассказать то  что  видел в тех подробностях, что мелькали у меня перед глазами.
Раньше я думал, что война — это просто беготня, крики, стрельба и смерть. Но позднее я понял, что война — это самое настоящее бедствие для всего народа, катастрофа. Для каждого человека это драма. Мы можем потерять своих родных и близких навсегда, можем и сами погибнуть… Но война может объединить разрушенные семьи и побудить их на защиту Родины.
Я помню все, за день до первого дня войны. У нас на заставе, где я жил со своим отцом было праздник, свадьба одного из младших командиров заставы. Из деревни много тогда гражданских пришло, тут же все друг-друга знают. А я  сын начальника погранзаставы и радовался также как и все здесь. А всего через каких-то считанных часов после рассвета все это превратиться в прошлое. Мужчины уходят на фронт, женщины остаются одни, и все их мелкие склоки и ссоры сразу становятся ненужными и незначительными. Потому что теперь они должны поддерживать друг друга и выживать, чтобы их мужьям, сыновьям и отцам было к кому возвращаться с поля боя.

Война рушит все планы людей, ломает судьбы, разделяет влюбленные сердца. Многие вещи тут же теряют смысл, потому что людям нужно спешить жить, спешить любить — завтра может быть поздно.

Занятые внешности:

Кирилл Широков - Алексей Бардуков
Генрих Бейкер (Летнаб) - Александр Лыков
Ефим Генч (Чижик) - Сергей Чирков

Придержанные внешности:

0

21

Ставка соавторство, с которым я частенько сталкиваюсь на ролевых, подразумевает свободу выбора времени, места и декораций в эпизодах. Это хорошо, но иногда это уводит в сторону от логики и сути сюжета. Фантазия - не бронепоезд, и у неё нет рельс. Но ведь есть такие моменты, где просто необходимо вмешательство со стороны, чтобы эпизод сдвинуть с мертвой точки, или чтобы перестать в нем ходить по кругу. Начинают эпизод люди готовые свернуть и горы, и заняться селекциею яблок на пустынях Марса. Но вот после трех- четырех постов начинается уже пробуксовка, как обычно. Как с этим моментом?
За приглашение , конечно спасибо, но не хотелось бы посидеть день, за шлифовкою анкеты, или личного дела №.... из архива, а потом отсиживать штаны во флуде.
Но на всякий случай - ВАМ кто нужен, по сюжету? В принципе, мне как-то все равно, немного знаком и с РККА, и с НКВД, и с полевым уставом Вермахта, и СС тоже знаю где инфо нарыть.

0

22

#p350,мимоходок. написал(а):

Но вот после трех- четырех постов начинается уже пробуксовка, как обычно. Как с этим моментом?

Полагаю, что вне зависимости от тематики форума и его загруженности всегда есть и будут неблагонадежные контры с которыми у  советской власти разговор короткий. Расстрел. Ну, естественно, что не просто удаление, а к примеру расследование НКВД или по закону военного времени, обыгрывается эта самая неблагонадежность и так сказать получится сравнительно мягкий вывод персонажа из игры так, чтобы  другие игроки не пострадали от отсутствия (задержки) игры.

Если же по игре у кого-либо просто  сработает стопор, бывает же такое, зависла муза  с каким-нибудь поганым фрицем, то предполагается совместное решение проблемы всеми участниками игры, две головы хорошо - а колхоз - лучше.

Что касается персонажа - то  мне (Персонажу моему) нужен друг, такой же курсант-недоучка как и я даже составил набросок на персонажа. Я просто не могу не предложить этого  в первую очередь.

Новые лица, или Хотим видеть  с Плетневым на внехе, причем дал  полную  свободу,  кроме того, что  учились  в одном училище и сдружились, а потом в увольнение этот  персонаж поехал в гости к моему персонажу, где нас и накрыла война.
Что касается иного выбора ролей, то  свобода полная, разве  что в игру будут приниматься персонажи не старше майоров по званию, так как в высших нет смысла в рамках игры.

Первое время идет туго, как на любой молодой ролевой, да  и казусы у  всех случаются. Тем более на  такой тематике, но думаю  совместными усилиями все получится.

0

23

Кирилл Широков столь радикальные меры как расстрел весьма эффектны, но не помогут игре нисколько, или Вы не согласны? Я понимаю, что за хамство, откровенный троллинг.
Если , допустив Вы, непосредственно окажитесь не правы, читать статью №1 - АМС всегда прав? Или просто отойти и застрелиться?)) А ведь никто не застрахован от ошибок. Безгрешных нет. Я бы вам сбросил ссылку, свежайший пример  отсутствия взаимопонимания,которое уничтожило сегодня один форум. Два из АМС не поделили в сюжете что-то, и один ушел, второй обиделся, третий подал на развод и вы, игроки - 6 часов на упаковывание личных вещей. Обидно, если учесть, что не меньше 25% постов принадлежат моему авторству. А все из-за "рояля в кустах" от АМС. Ну, там "комплекс Бога". " Я этот мир создал, его и уничтожу".

тчк.

И создал Создатель мир, и назначил себя там Богом.  И назначил он себя властителем судеб, наделил себя правом кары и милости. И нарек себя Всесильным и самым мудрым,  в созданном мире. И был мир. И был Бог. И было все, что хотел Всемогущий.  Было все.  Было. 
Но …  трудно быть Богом.  Особенно, если считать себя «самым совершенным и безгрешным».

... Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
       - Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.  (с.)
Боги умирают, когда в них теряют веру, когда их никто не почитает, и не молится. Когда о них просто забывают. В каждом мире есть свои Боги, но они так же смертны, как и их миры.

За это был забанен досрочно. С удалением профиля. Хотя вина полностью на АМС, из-за того, что не было нормального согласованного сюжета. Игроки же, когда начали обсуждать в открытую и критиковать "рояли в кустах" - получили путевки в "солнечный Магадан".
Вот не хотелось бы увидать подобное еще раз, если Вы меня понимаете.
По поводу персонажей - я вполне могу создать авторский персонаж. Это не проблема. Акции пусть используют ленивые.

0

24

#p350,мимоходок. написал(а):

Но вот после трех- четырех постов начинается уже пробуксовка, как обычно. Как с этим моментом?

#p352,мимоходок. написал(а):

Я понимаю, что за хамство, откровенный троллинг.

Нет, нет речь шла о потеряшках, которые забивают на игру, оставляя других без игры.
Ну, дележка у всех происходит рано или поздно, и этот форум даже на этой стадии  не обошло стороной, как видите мы тут и никуда не собираемся, хотя порой и тяжело.

#p352,мимоходок. написал(а):

Акции пусть используют ленивые.

и у нас нет привычных акций для ленивых ))) У нас зарисовки кого хотели бы видеть, а персонаж на 90 процентов  авторский, а 10  процентов пожелания игроков, ищущих.

Широков будет очень рад  своему другу, я не уговариваю, просто знаю это.

0

25

Что  касается комплекса богов, так он присущ всем, только одни знают об этом и не пользуются этим, а другие  врываются в божественность по самое не балуйся. У меня тоже загоны бывают, благо умею признавать ошибки, а когда это не от меня зависит, например плохое настроение, я стараюсь себя на пару дней изолировать от интернета, дабы не навредить. Не безгрешен.

Так, что ждем Вас, ибо знающего тематику человека потерять просто кощунственно с нашей стороны и не позволительная роскошь.

0

26

МИМОХОДОК., ммм...как бэ это так помягше...Насколько я могу судить - "комплексом Бога" тут пока не страдают. Тематика крайне специфичная, что да, то да. Большого числа игроков не ждем. При необходимости - "мастерский кирпич" или "ласковый мотивирующий и направляющий пендаль" дать сможем. Будет надо - подыграем. ИМХО, пока нет смысла сильно упарываться в конкретный долгоиграющий сюжет, партизаны там, то-се... Есть мнение - попробовать сыграть 22-е июня. А дальше - как будет складываться по первому сюжетному эпизоду. Эпизод будет оформлен в виде коллективного квеста завтра, точнее уже сегодня в течение дня.

0

27

Форум прекращает свою деятельность до лучших времен. Кому интересно его развитие - пишите письма.

http://glcgb.ru/images/news/remont1.jpg

0


Вы здесь » В июне 41-го » Вокзал » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно