Здесь может оказаться Ваш пост!









Рейтинг ролевой: 18+ Мастеринг в игре: смешанный. Добро пожаловать в Знаменку. 1941 год, республика Беларусь. Простая и не затейливая жизнь советских граждан, живущих в опасной близости от государственной границы. А потом пришла война. Боль утрат, голод и жестокость не сломили людей. Даже в этих условиях в них осталась вера в светлое будущее, надежда на скорый мир и любовь к советской жизни и их близким. К сожалению не все были способны оказывать сопротивление захватчикам и некторые даже отвернулись от своих же друзей и близких, предав Родину и польстились на сладкие обещания врага...

В июне 41-го

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В июне 41-го » Паспортно-визовый режим » Широков Кирилл | курсант 3-го года Минского ВПУ - 19 лет


Широков Кирилл | курсант 3-го года Минского ВПУ - 19 лет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I. Информация о персонаже.


• Имя и Фамилия:
Кирилл Романович Широков, или просто Широкий
• Дата рождения, возраст:
21 июня 1922 года, 19 лет
• Национальность:русский
• Сторона:Советский союз

http://forumstatic.ru/files/0019/82/15/44711.jpg
Выбранная Вами внешность: Алексей Бардуков

►Семейное положение и состав семьи:
холост.
Родители: Отец - Роман Денисович Широков, герой Октябрьской революции, погиб в 1923 году, через год после рождения младшего сына на Кубани; Мать: Ольга Петровна Широкова (ур. Лаптева) - доярка в совхозе, старший брат - Андрей Денисович - 27 лет - с началом войны место нахождение не известно, дед Захар, бабушка Клавдия. 

► Род деятельности:
на начало войны - курсант Минского военно-пехотного училища им. М.И. Калинина, оконченный 3-ой год обучения

• Биография
Родом я из Знаменки, стало быть - местный и могу её всю обойти с закрытыми глазами. Детство мое проходило в принципе как у всех нас в Знаменке. Мать с утра до вечера работала в совхозе, а  вечером с трудом уже могла  что-то делать по дому. Все делали мой старший брат и я, когда подрос, да еще дед Захар с бабкой Клавой, собственно моим воспитанием занимались последние двое, деда и бабку по моему отцу я не знал вообще, да и они не стремились с нами общаться, знаю, что они откуда-то из под Ярославля, как и мой покойный батя, которого я естественно не помню. В общем я воспитан более жестко, чем мой старший брат, дед в случае чего хватал ремень и мой зад имел незабываемое свидание с этим самым ремнем. Дурь  выбивал, как я понимаю, иной раз я делал ему что-то назло, пытаясь отыграться и снова получал порцию воспитания. Не могу сказать, что я его боялся или ненавидел, я любил деда, он тоже  все-таки обо мне заботился, как его самого учили. И потом после такого акта воспитания, бабушка каждый раз утешала младшего непоседливого внука и каждый раз подсовывала или конфету или кусочек кускового сахара и это был праздник, порка только что пройденная тут же забывалась, и я как ни в чем не бывало несся на улицу к друзьям...
В школе я учился не то чтобы с усердием, но во всяком случае я никогда не был двоечником, но и отличником не был. Я взялся за ум в классе седьмом и наверстал то, что успешно пропустил мимо себя.
Я давно уже решил пойти по стопам моего отца и моих родных это не было сюрпризом или новостью дня. После окончания школы в 1938 году я подал документы в Минское военно-пехотное училище.
Не могу сказать что был доволен тем, что увидел, я представлял себе все иначе несколько. Нет, Вы не подумайте только, что учили нас как-то не так, учили как надо, вот только уродов было очень много, это я ощутил на своей шкуре хорошо. Дело в том, что сюда поступали учиться деточки из семей военной элиты и они частенько зазнавались, часто показывая свое пренебрежение таким как я. Ведь я для них был - "деревня", я ведь не особо распространялся о том, что мой отец был героем Революции, не видел в этом никакого смысла. В моем личном деле все было указано, и когда  меня принимали один из членов комиссии улыбнулся и тихо спросил мол - а Роман Денисович - не Ваш-ли родственник?, я помню как стало гореть мое лицо от стыда, я решил, что из-за этого я проскочу не как все, а по-блату, но все равно так же тихо ответил: - Товарищ полковник, так точно. Родственник., без лишних подробностей, которые они и без того естественно знали сами.
Что об учебе? Три года пролетели быстро. Мне нравилось, я старался изо всех сил, что бы не посрамить память отца. Хотя бывало тяжело, особенно в начале, я всегда был щуплым в детстве и нормативы физической культуры сдавал с трудом, а тут приходилось быть на пределе своих возможностей, но это пошло мне на пользу  я вытянулся чутка и плечи раздались в ширину, хотя лицо все также сохраняло некую детскость, даже щетина не лезла вообще, когда все мои сверстники брились каждое утро. Однажды, переведясь с первого на второй год обучения подрался с одним дурнем за то, что он назвал меня холопом, чуть не вылетел из училища, но все обошлось, хотя оба проторчали на губе и получили хорошую взбучку. Самое смешное, что после этого мы даже сдружились с ним, сдружились настолько, что когда мы должны были перейти на четвертый год и раздавали двухнедельные увольнительные на лето, я пригласил друга пожить у меня, ему то на Урал долго ехать, не успел бы вернуться к сроку, он искренне обрадовался и согласился, ведь не торчать же все это время в  училище. Вот и приехали ко мне домой в Знаменку 17 июня 1941 года...

Краткая справка: Добраться до Минска в расположение училища с первых же дней оказалось невозможным. Весной 1942 года прорвался из оккупации со своими товарищами по партизанскому отряду. Попал в штрафбат в качестве обычного рядового, перебросили на Курск 5 июля 1943 - 23 августа 1943 думал, что сдохну там. Выжил. Только после этого дали звание старшего лейтенанта, а оно мне нужно было? Столько ребят полегло, а я выжил, дали какие-то награды, которые я ни разу не повесил себе на грудь.
В этом же августе 1943 года меня забрасывают в мои родные края...

 

►  Характер:
Характер мягкий и  спокойный, правда лишь до тех пор пока не трогают. В случае чего мог и дыню дать обидчику, пусть даже сам при этом носил какое-то время синяки. Очень не люблю ложь, и чувствую её на интуитивном уровне.  А еще  я дурень только по тому, что  в школе еще мне нравилась одна девчонка из моего же класса, но я держал марку советского пионера, комсомольца и старался не привликать к этому обстоятельству повышенного внимания, но на выпускном, я пригласил её на танцы, и даже подрался из-за нее с еще одним конкурентом, а меня взяли и продинамили. Конечно обиделся и хоть и виделись летом  в нашем поселке, я старался избегать разговоров с ней. Хотя  сам себя же и мучил, ведь я в неё по-уши втрескался и люблю до сих пор.
В школьные годы любил погонять футбол с парнями, на речку ходили купаться толпой. Пока учился в "пехотке" ребята научили играть на гитаре. Но вот с того момента как пришла война, о которой думали и ждали с мыслями о победе, когда она  ввалилась  -страшно было всем. Особенно было страшно потому, что к войне мы оказались не готовы. Я стал серьезнее чем был обычно, все больше молчаливым. Теперь  моя голова забита не только мыслями о себе  и Любаше, но в первую очередь о ребятах оказавшихся отрезанными от регулярной армии, но кто не стал подстилкой у немцев. Нужно было заботится о них, ведь мы  прятались на островках в болотах. С начало то нас немного было, потом появились солдаты постарше, кто смог сбежать из пленения. Потом даже офицер пилитрук , правда он застрелился. И эта истеричка еще собиралась нами руководить, какой вздор...   

► Ключ из правил:

► Пробный пост:

II. Об игроке.

• Связь с вами (icq, skype, e-mail etc.): спросите - скажу
• Как к вам обращаться? Кира,  Кирюха, Кирилл Романович
• Как нас нашли? не поверите я это все придумал

+1

2

О Т Н О Ш  Е Н И Я

0

3

Э П И З О Д Ы

0


Вы здесь » В июне 41-го » Паспортно-визовый режим » Широков Кирилл | курсант 3-го года Минского ВПУ - 19 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно